Speech Quartet

Камерный концерт в рамках проекта «Пространство звука» Центра современной музыки reMusik.org. С наступлением эпохи современной классической музыки квартет вернул свою популярность среди композиторов и стал играть ключевую роль в композиторском искусстве. Speech Quartet специализируется на исполнении и популяризации произведений новейшей квартетной музыки. В их репертуар входят сочинения главных авторов XX-XXI веков.

Концерты 16+

ПРОЕКТ «ПРОСТРАНСТВО ЗВУКА»

Суббота, 10 декабря 2022 г.
Arts Square Gallery
20:00

Speech Quartet

 

В программе:

Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ (*1947)
Bach. 18й контрапункт (2008)

Георгий ФИРТИЧ (1938-2016)
Струнный квартет (2003)

Джон КЕЙДЖ (1912-1992)
Струнный квартет (1950)
Quietly flowing along/Slowly rocking/Quodlibet

Антон ТАНОНОВ (*1977)
«Йокогама» для струнного квартета (2020)

Анатолий КОРОЛЁВ (*1949)
«Стихи о страшном суде» (2001)
для сопрано и струнного квартета*

 

Исполнители:

Владислав Песин, скрипка
Михаил Андрущенко, скрипка
Наил Бакиев, альт
Иветта Шевелева, виолончель
Екатерина Дондукова, сопрано

 

О ПРОЕКТЕ

Соктября по декабрь 2022 года Санкт-Петербургский центр современной академической музыки «reMusik.org» представит проект «Пространство звука» (художественный руководитель, композитор – Мехди Хоссейни). Проект охватывает самые разные направления современной академической музыки: новая академическая музыка, экспериментальная, электроакустическая, электронная музыка, мультимедиа, свободная импровизация и музыкальная инсталляция.

В рамках проекта на различных площадках Санкт-Петербурга состоится 12 событий. Его идея представлена несколькими блоками, каждый из которых направлен на определенные творческие и технологические задачи. Цикл концертов, представленный на проекте, включает в себя разнообразные способы взаимодействия традиционных музыкальных инструментов и электроники, современные компьютерные технологии и мультимедиа.

В программе концертов проекта прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов: Артур Зобнин, Джон Кейдж, Анатолий Королев, Дмитрий Курляндский, Дьердь Куртаг, Светлана Лаврова, Рафаэль Сендо, Сергей Слонимский, Александр Радвилович, Анна Поспелова, Антон Танонов, Георгий Фиртич, Настасья Хрущева, Александр Хубеев и Джачинто Шельси.

Среди исполнителей – коллективы и солисты, ориентированные на исполнение новой академической музыки, экспериментальной импровизационной музыки, а также медиахудожники и саундартисты: CEAMMC Artists, Speech Quartet, МолОт-ансамбль, Санкт-Петербургский импровизационный оркестр, Юлия Мигунова (виолончель), Николай Попов (электроника), Дмитрий Шубин (электроника) и Владислав Песин (скрипка).

Поделиться:

496 дней назад
10 декабря 2022 20:00–21:15

Санкт-Петербург
Итальянская улица, 5. Arts Square Gallery
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов