Дмитрий Шубин выступит с концертом «Granular Piano»

26 февраля 2023 года Дмитрий Шубин – пианист, дирижер и саунд-артист – выступит с концертом многоканальной пространственной музыки в Мастерской Аникушина.

Концерты 16+

Воскресенье, 26 февраля 2023 г.
Мастерская М. К. Аникушина
19:00

 

26 февраля 2023 года Дмитрий Шубин – пианист, дирижер и саунд-артист – выступит с концертом многоканальной пространственной музыки в Мастерской Аникушина.

На один вечер музей-мастерская превратится в единое звучащее пространство, которое звук заполняет со всех сторон посредством развернутой специально для концерта многоканальной аудиоинсталляции. Дмитрий Шубин создает собственную «звуковую топологию» окружающего пространства. В создании музыкальных структур, лежащих в основе «броуновского движения» мельчайших звуковых объектов (в классическом понимании Пьера Шеффера), используются самые разнообразные техники фортепианной игры и звукоизвлечения, которые дополняются «партитурой» перемещения звуковых масс и электронной обработкой звука инструмента в режиме реального времени методами гранулярного синтеза.

Дмитрий Шубин работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник многочисленных концертов и фестивалей. Играл с такими музыкантами, как Ulrike Brand, Nikolas Canot, Joëlle Léandre, Frederic Blondy, Diemo Schwartz, Raymond Macdonald, Вячеслав Гайворонский, Николай Судник и другими. Создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки (Санкт-Петербургский импровизационный оркестр, Импровизационный хор, Школа импровизационной музыки, Лаборатория пространственной музыки, Звуковой театр и других).

 

Поделиться:

419 дней назад
26 февраля 2023 19:00–20:15

Санкт-Петербург
Вяземский переулок, 8 (Мастерская М. К. Аникушина)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов